当前位置:首页 >> 全部文章

福特e450房车一价全含 德法意瑞+南法15天-海外旅游去吧 In 全部文章 @2019年02月11日

一价全含 德法意瑞+南法15天-海外旅游去吧
出发日期:2017年7月14日航空公司:MU行程天数:14 日 13 晚签证信息:暂无出发城市:昆明
行程安排

DAY
1
21:00 在昆明国际机场国际厅集合,搭乘国际航班飞往巴黎。期待已久的欧洲离我们越来越近。
交通:无,
住宿:无
用餐:早餐:无 午餐:无 晚餐:无
DAY
2
00:10 搭乘东方国际航空公司航班飞往巴黎。.06:10 抵达巴黎机场后,前往南法老城---里昂。12:00 午餐,五菜一汤。13:00 抵达后,游览里昂老城(以下景点游览时间共约1小时):这条旧街区保存着许多15到17世纪的古色苍然旧宅居,橙红色调鲜艳醒目。沿着狭窄的街巷信步走去,几百年前的建筑物和一带凝重的空气混合起来,令人感受到浓厚的古老气氛,仿佛置身于中世纪。许多哥特式、文艺复兴式及古典式的房屋彼此相连,使人感到时代变迁下,里昂久远的历史传统。18:30 晚餐,快餐(法国小镇无中餐厅福特e450房车,改为快餐)19:30 回酒店休息里昂老城保存着许多15到17世纪的古色苍然旧宅居,橙红色调鲜艳醒目。沿着狭窄的街巷信步走去,令人感受到浓厚的古老气氛,仿佛置身于中世纪。
交通:飞机,汽车,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:自理 午餐:有 晚餐:有
DAY
3
07:30 酒店享用早餐。08:30 前往普罗旺斯首府、被称为教皇之都---阿维尼翁。12: 00 午餐,五菜一汤。13:00 (以下景点游览时间共约2小时):游览亚维农的旧城区,这里是曲曲折折的小街巷,在宁静的小路两侧是十七、十八世纪的旧房子,其中还穿插着许多露天咖啡座,为古朴的亚维农注入了现代的气息。 外观教皇宫,这座建于1335~1367年间的哥特式庞大建筑,周围被高50公尺、厚4公尺的巨大城墙所围绕,建在亚维农市区北端近隆河处一块突起的岩层上,以居高临下的态势,俯瞰整个隆河与亚维农城,给人一种仰之弥高、气势磅礴的感觉。 游览著名的圣贝内泽桥,建于公元1177年的圣贝内泽桥,原为连结阿维尼翁及维尔诺夫雷阿维尼翁两城镇间的交通要道,这条原有900公尺长,由22个拱型桥墩组合曾于13世纪与 15世纪的时候重建过,但于 17世纪中期时,因当时湍急的隆河河水,导致大部分的桥墩被冲毁,因而形成目前的断桥状态,所以又有“亚维农断桥”之称;15:00 前往Cavaillon游览薰衣草博物馆(Musee De La Lavande),探访薰衣草的故事。薰衣草彷佛是一篇专为普罗旺斯而谱的赞美诗篇唐龙陈进生,细细诉说着普罗旺斯地区无穷无尽的美丽色彩与芳香。18:00 晚餐,五菜一汤19:00 入住酒店休息。罗马教皇宫看上去非常古朴。它俯视着这座城市,环城的城墙和12世纪遗留下来的横跨罗讷河的桥梁。座落于法国南部城市阿维尼翁的一座古老宫殿,欧洲最大、最重要的的中世纪哥特式建筑。教皇宫不仅是教皇的宫殿,也是一座要塞。圣贝内泽桥是罗纳河下游唯一的桥,大桥本来长900多米,有22个拱孔,是欧洲中世纪建筑的杰作。
交通:汽车撒哟娜拉,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:有 午餐:有 晚餐:有
DAY
4
08:00 酒店享用西式早餐。09:00 乘车前往瓦朗索勒,它坐落在吕贝隆山脉和阿尔卑斯山脉交汇地的一片高原,海拔590米,是最经典的普罗旺斯小镇之一。得益于地中海气候夏季干燥少雨的气候环境,以及高原光照充足的优势,使瓦朗索勒成为薰衣草生长的乐园。在这个人口不足2000人的小镇上耕作出整个普罗旺斯面积最大的薰衣草花田。小镇上的很多居民都是薰衣草世家,以种植薰衣草、提炼薰衣草精油为生。小镇周围还有很多专业薰衣草加工工厂,他们都在用最天然、单纯的方式提炼着薰衣草精油,制作各种薰衣草小制品:如薰衣草花茶、薰衣草蜂蜜、薰衣草小枕头等。抵达后自由活动约1小时。12:00 午餐不含,客人自理。14:00随后乘车前往戛纳。抵达后游览,戛纳是地中海沿岸的一座风景秀丽的小城,因其一年一度的戛纳电影节撼动亿万人之心,其颁发的“金棕榈”被公认为是世界电影的最高荣誉奖之一。(下车游览约30分钟)乘车前往蔚蓝海岸尼斯。18:00 晚餐,五菜一汤19:00 回酒店休息。
交通:汽车,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
DAY
5
07:30 酒店享用西式早餐。08:30 乘车前往游览尼斯,漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街(下车游览约30分钟)。陶醉在世界第三大海湾之一的天使湾。随后前往美丽的法国小城-艾日。12:00 午餐不含,客人自理。13:00 游览美丽的小城艾日,由于它像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国最美丽的鹰巢村的美誉。(城市游览约1小时)。法国的香水闻名于世,特别安排带您参观著名的艾日花宫娜香水工厂,了解相关护肤品及香水的制作过程。随后乘车前往摩纳哥。抵达后,参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场(外观),赌场周围消灾寺停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情。(下车游览约1小时)。16:30 乘车前往意大利小镇。18:00 晚餐争锋摩配店,五菜一汤。19:00 回酒店休息。陈蓓琪"风光旖旎的蔚蓝海岸。蔚蓝海岸位于法国东南部地区,一边是有着山城与薰衣草的普罗旺斯,一边是阿尔卑斯山脉,而另一边就是蔚蓝海岸。""玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街。盎格鲁大街: 也叫“英国人散步大道”,每到星期天,能看见许多骑自行车的人,以及推婴儿车的,和全家人,沿着这条路散步。这里也是滑板和溜冰者喜爱的地方。"世界第三大海湾之一的天使湾。富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场,赌场周围停靠着各式各样世界豪车令人称羡。
交通:汽车,
住宿:当地四星级
用餐:早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
DAY
6
07:00 酒店享用西式早餐。08:00 酒店出发,乘车前往前往文艺复兴的城市佛罗伦萨12:00 午餐,五菜一汤。13:00 游览佛罗伦萨,不论您是漫步在佛罗伦萨的大街小巷,还是来到 博物馆、美术馆或教堂参观,都会感受到佛罗伦萨古城那浓郁的文化氛围,凝结着人类艺术天赋的经典之作处处可见。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观约15分钟)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广精凌岭场(外观约15分钟)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观约10分钟)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……18:00 晚餐,五菜一汤。19:00 回酒店休息。超值赠送: 【比萨斜塔】(价值50欧): 比萨斜塔(不上塔)(The Leaning Tower of Pisa),欧洲唯一被评定为世界建筑七大奇观,意大利西部海岸边不朽的千年建筑,以其不畏重力的独特倾斜吸引着无数的游人。该塔历时200年建成,未建成前就开始倾斜,至今没人能解释其中原因。斜塔共有294个台阶,且倾斜方式不尽相同,虽让人惊慌不安,但从塔顶您能观赏到美不胜收的全景,于斜塔前留下您一生的回忆;橘红色圆顶的圣母百花大教堂是佛罗伦萨重要的地标之一,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品。
交通:汽车,
住宿:当地四星级
用餐:早餐:有 午餐:有 晚餐:有
DAY
7
07:00 酒店享用西式早餐。08:00 前往永恒之都—罗马11:30 午餐,五菜一汤。12:30 前往罗马市区游览:这座古城至今保留着丰富的古迹,经历沧桑岁月, 那些废墟和古代建筑仍显示着这个“永恒之都”的庄严。参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(入内游览约1个小时)参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元 315 年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。16:00 搭乘红色法拉利火车前往意大利小镇。18:30 晚餐,五菜一汤。19:00 回酒店休息。超值赠送: 【罗马深度游】(价值65欧):跟随著名影星奥黛丽?赫本的脚步走进《罗马假日》,站在阳光下的在西班牙阶梯上死神之无双,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛(约20分钟),在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗马。 【梵蒂冈VIP通道及专业讲解】(价值35欧): 超值体验: 【红色法拉利ITALO高速火车体验】(价值100欧):搭乘红色法拉利ITALO高速火车袁振洋, 600公里 车程仅需3小时即可到达,行程更加轻松, ITALO的外形设计的灵感来源于意大利的 国宝跑车法拉利,一样的暗红和张扬,每一个细节都显示出它的尊贵,车厢内拥有无线 网络,电源插座。历时150年修建而成的圣彼得大教堂(备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间,将不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。斗兽场位于市中心,是古罗马时期的圆形角斗场,威严而壮观。斗兽场旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨仍保存了当初的完美造型。
交通:汽车,火车,
住宿:当地四星级
用餐:早餐:有 午餐:有 晚餐:有
DAY
8
07:00 酒店享用西式早餐。08:00 乘车前往水城-威尼斯。12:00 午餐,五菜一汤。14:30 抵达后游览威尼斯,她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘船抵达威尼斯本岛后(城市参观约60分钟) 参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂、道奇宫、叹息桥...... 之后您有约1小时的自由活动时间,你可以漫步在大街小巷,享受漫调的威尼斯时光。18:00 晚餐,五菜一汤。19:00 回酒店休息。圣马可广场被拿破仑誉为“欧洲美丽的客厅”。圣马可是耶稣的使徒,是《新约马可福音》的作者。828年,两位威尼斯的富商把圣马可的干尸从亚历山大港偷运回威尼斯,存放在圣马可大教堂的祭坛下。一只带翼的狮子是圣马可的标志,代表着威严、神圣和荣光。
交通:汽车,
住宿:当地四星级
用餐:早餐:有 午餐:有 晚餐:有
DAY
9
07:30 酒店享用西式早餐。08:30 乘车前往被联合国教科文组织列入世界文化遗产的小镇—因特拉肯。抵达因特拉肯后开始游览,这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)。12:00 午餐不含,客人自理。13:30 随后自由活动约1小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。随后前往卢塞恩。18:00 晚餐不含,客人自理。19:00 回酒店休息。超值赠送:(价值110欧)(领队根据实际情况安排) 【铁力士*】(如遇行程不能安排则改成皮拉图斯雪山或瑞吉雪山)(含门票,游览时间约2小时),铁力士雪山,是阿尔卑斯山著名的风景区,海拔3238米,拥有世界首创的旋转登山缆车平安传,共可承载80位乘客的旋转缆车,每程都会旋转360度一圈,摄人美景尽入眼帘。因特拉肯观光游览
交通:汽车,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:有 午餐:自理 晚餐:自理
DAY
10
07:30 酒店享用西式早餐08:30 前往瑞士的中央地区传统旅游胜地--卢塞恩。 抵达后卢塞恩市区游览(城市游览约40分钟),中世纪的教堂、 塔楼、文艺复兴时期的宫厅、宅邸以及百年老店、长街古巷,比比皆是… 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑朝天吼漂流,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,湖光山色宁静秀丽,如诗如画,美不胜收,令人如痴如醉!随后自由活动约1小时仙道枫。12:00 午餐不含,客人自理。15:30 前往德国小镇。18:00 晚餐,五菜一汤。19:00 回酒店休息。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。卡佩尔桥
交通:汽车,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
DAY
11
07:30 酒店享用西式早餐三千院凪。08:00 前往花都——巴黎。12:00 水上餐厅享用午餐。15:30 凯旋门(下车参观约15分钟)是香榭丽舍大道的起点爵色 ,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是美丽的协和广场(下车游览约15分钟)。外观闻名世界的艾菲尔铁塔,铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。 随后自由活动2小时,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度过自己的浪漫巴黎午后时光。18:30 晚餐,五菜一汤。19:00 回酒店休息。超值赠送:(价值70欧) 【凡尔赛宫】:世界宫廷的典范,欧洲最大的皇宫,法国的“故宫、颐和园”金碧辉煌、气势宏伟,法兰西三代君王居住地,及尽奢华之能事的装饰艺术(含门票及语音讲解器)。凯旋门是香榭丽舍大街的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是美丽的协和广场。艾菲尔铁塔于1889年为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑。
交通:汽车,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:有 午餐:有 晚餐:有
DAY
12
08:00 酒店享用西式早餐。09:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,入内参观约1.5小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。12:00 午餐不含,敬请自理。14:00 随后半天自由活动,您可以选择在商业区自由逛街,也可以找一间特色咖啡馆度。 过自己的浪漫巴黎午后时光。18:00 晚餐,五菜一汤。19:00 回酒店休息。超值赠送: (价值35+25=60欧) 【塞纳河游船】:欧洲四大河流之一,花都美景尽在游船两岸展开。游船甲板上是沙皇亚历山大三世桥、拿破仑陵寝、大小皇宫、国会大厦、奥赛博物馆、圣路易岛等景点的最佳外景摄影地 【巴黎圣母院】:巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外。拿破仑曾经于此加冕为皇帝。世界三大博物馆之一的卢浮宫,这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。
交通:汽车,
住宿:当地三星级
用餐:早餐:有 午餐:自理 晚餐:有
DAY
13
08:00 酒店享用西式早餐10:00 乘车前往巴黎机场,办理退税及登机手续14:50 搭乘东方国际航空航班,返回昆明
交通:飞机,汽车,
住宿:无
用餐:早餐:有 午餐:自理 晚餐:自理
DAY
14
07:55 抵达昆明国际机飞碟领航员场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家… 请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
交通:无,
住宿:无
用餐:早餐:无 午餐:无 晚餐:无

【声明】
部分文章和图片来自于朋友圈转载,许多没有出处,非常感激原文作者的精神创作和分享,请联系我们,会补上原文作者和出处,再次感谢。如有侵犯版权我们将在24小时内删除
如您对以上行程需要更多了解敬请致电您身边的度假管家
关注我们:
浏览 : 64
上一篇: 下一篇: